FANTAGIRO D ITALIA 2019
Moderatori: lupacchiottoirpino, JamesNeve, Gianlucameteo
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Classifica generale
1— BERNEZZESE—363 ( no jolly )
2—ASTEMI—282 (jolly Yates)
3—HAKUNA—242( jolly Bennet)
4—ALE—230
5—CARPAZIA—164
6–MARCOLINO—159 ( jolly mareczko)
7–FABRI FIBRA—146
8—ULA—119( jolly pozzovivo)
1— BERNEZZESE—363 ( no jolly )
2—ASTEMI—282 (jolly Yates)
3—HAKUNA—242( jolly Bennet)
4—ALE—230
5—CARPAZIA—164
6–MARCOLINO—159 ( jolly mareczko)
7–FABRI FIBRA—146
8—ULA—119( jolly pozzovivo)
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Per domani roaster entro le 13
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
11 tappa
WOODS , JOLLY
KONRAD
T.WELLENS
WOODS , JOLLY
KONRAD
T.WELLENS
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Goncalves
Battaglin
Carapaz
Battaglin
Carapaz
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Roaster tappa 11
Ale
Battaglin
Goncalves
Carapaz
Fabri
Formolo
Doumulin
Bilbao
Hakuna
Stybar
Oomen
Froome
Astemi
Yates
Ciccone
Mohoric
Ula
Aru
pozzovivo
Visconti
Marcolino
Hirt
Ulissi
Menties
Bernezzese
Pinot
Bennet
Ballerini
Carpazia
Woods jolly
Wellens
Konrad
Ale
Battaglin
Goncalves
Carapaz
Fabri
Formolo
Doumulin
Bilbao
Hakuna
Stybar
Oomen
Froome
Astemi
Yates
Ciccone
Mohoric
Ula
Aru
pozzovivo
Visconti
Marcolino
Hirt
Ulissi
Menties
Bernezzese
Pinot
Bennet
Ballerini
Carpazia
Woods jolly
Wellens
Konrad
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 25’ 53” 0’ 10” 0’ 00”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 25’ 55” 0’ 06” 0’ 02”
3 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 25’ 58” 0’ 04” 0’ 05”
4 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 01” 0’ 08”
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 26’ 01” 0’ 08”
6 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 26’ 01” 0’ 08”
7 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 26’ 01” 0’ 08”
8 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 26’ 04” 0’ 11”
9 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 26’ 11” 0’ 18”
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 14” 0’ 21”
11 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 26’ 16” 0’ 23”
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 26’ 16” 0’ 23”
13 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 19” 0’ 26”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 26’ 23” 0’ 30”
15 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA P
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 25’ 55” 0’ 06” 0’ 02”
3 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 25’ 58” 0’ 04” 0’ 05”
4 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 01” 0’ 08”
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 26’ 01” 0’ 08”
6 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 26’ 01” 0’ 08”
7 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 26’ 01” 0’ 08”
8 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 26’ 04” 0’ 11”
9 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 26’ 11” 0’ 18”
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 14” 0’ 21”
11 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 26’ 16” 0’ 23”
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 26’ 16” 0’ 23”
13 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 19” 0’ 26”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 26’ 23” 0’ 30”
15 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA P
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Classifica di tappa
1° - 30
2° - 27
3° - 25
4° - 22
5° - 20
6° - 18
7° - 15
8° - 12
9° - 10
10° - 8
11° - 6
12° - 5
13° - 4
14° - 2
15° - 1
1° - 30
2° - 27
3° - 25
4° - 22
5° - 20
6° - 18
7° - 15
8° - 12
9° - 10
10° - 8
11° - 6
12° - 5
13° - 4
14° - 2
15° - 1
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Tappa 11
Fabri—52
Astemi—30
Ula—28
Bernezzese—20
Carpazia—18
Ale—6
Marcolino—4
Hakuna—0
Fabri—52
Astemi—30
Ula—28
Bernezzese—20
Carpazia—18
Ale—6
Marcolino—4
Hakuna—0
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Classifica generale
1— BERNEZZESE—383 ( no jolly )
2—ASTEMI—312 (jolly Yates)
3—HAKUNA—242( jolly Bennet)
4—ALE—236
5–FABRI FIBRA—198
6–CARPAZIA—182 ( jolly woods)
7–MARCOLINO—163( jolly mareczko)
8—ULA—147( jolly pozzovivo)
1— BERNEZZESE—383 ( no jolly )
2—ASTEMI—312 (jolly Yates)
3—HAKUNA—242( jolly Bennet)
4—ALE—236
5–FABRI FIBRA—198
6–CARPAZIA—182 ( jolly woods)
7–MARCOLINO—163( jolly mareczko)
8—ULA—147( jolly pozzovivo)
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Per domani roaster entro le 12
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Battaglin
Goncalves
Gibbons
Goncalves
Gibbons
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
PEDERSEN - VENTURINI - ROELANDTS
- Dany Bononia
- Messaggi: 4612
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 10:45 pm
- Sito web: https://www.facebook.com/danilo.selleri
- INTERESSI: wormholes
- OCCUPAZIONE: Astrofisica
- Località: Bologna (zona funivia) 75 mt
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Saronni
Visentini
Battaglin
Visentini
Battaglin
______________________________________________________
"Bowie non e' morto, sono venuti a riprenderlo"
______________________________________________________
CAMPIONE Fantalega stagione 2017/18
"Bowie non e' morto, sono venuti a riprenderlo"
______________________________________________________
CAMPIONE Fantalega stagione 2017/18
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Roaster
Ale
Gibbons
Goncalves
Battaglin
Fabri
Pkankaert
Doumulin
Drucker
Hakuna
Stybar
Debuchere
Bennet
Marcolino
Simion
Ulissi
Van poppel
Bernezzese
Viviani
Modolo
Gavazzi
Ula
Van poppel
Conti
Visconti
Astemi
Bonifazio
Mohoric
Sbaragli
Carpazia
Venturini
Pedersen
Roelandts
Ale
Gibbons
Goncalves
Battaglin
Fabri
Pkankaert
Doumulin
Drucker
Hakuna
Stybar
Debuchere
Bennet
Marcolino
Simion
Ulissi
Van poppel
Bernezzese
Viviani
Modolo
Gavazzi
Ula
Van poppel
Conti
Visconti
Astemi
Bonifazio
Mohoric
Sbaragli
Carpazia
Venturini
Pedersen
Roelandts
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
1 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34” 0’ 10” 0’ 00”
2 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34” 0’ 06” 0’ 00”
3 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 4h 49’ 34” 0’ 04” 0’ 00”
4 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34” 0’ 00”
5 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 49’ 34” 0’ 00”
6 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34” 0’ 00”
7 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 49’ 34” 0’ 00”
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34” 0’ 00”
9 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34” 0’ 00”
10 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34” 0’ 00”
11 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34” 0’ 00”
12 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 49’ 34” 0’ 00”
13 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49’ 34” 0’ 00”
14 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 49’ 34” 0’ 00”
15 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM
2 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34” 0’ 06” 0’ 00”
3 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 4h 49’ 34” 0’ 04” 0’ 00”
4 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34” 0’ 00”
5 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 49’ 34” 0’ 00”
6 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34” 0’ 00”
7 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 49’ 34” 0’ 00”
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34” 0’ 00”
9 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34” 0’ 00”
10 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34” 0’ 00”
11 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34” 0’ 00”
12 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 49’ 34” 0’ 00”
13 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49’ 34” 0’ 00”
14 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 49’ 34” 0’ 00”
15 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Tappa 12
Carpazia—32
Hakuna—30
Marcolino—27
Astemi—25
Fabri—24
Ale—8
Bernezzese—4
Carpazia—32
Hakuna—30
Marcolino—27
Astemi—25
Fabri—24
Ale—8
Bernezzese—4
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Classifica generale
1— BERNEZZESE—387 ( no jolly )
2—ASTEMI—337 (jolly Yates)
3—HAKUNA—272( jolly Bennet)
4—ALE—244
5–FABRI FIBRA—222
6–CARPAZIA—214 ( jolly woods)
7–MARCOLINO—190( jolly mareczko)
8—ULA—147( jolly pozzovivo)
1— BERNEZZESE—387 ( no jolly )
2—ASTEMI—337 (jolly Yates)
3—HAKUNA—272( jolly Bennet)
4—ALE—244
5–FABRI FIBRA—222
6–CARPAZIA—214 ( jolly woods)
7–MARCOLINO—190( jolly mareczko)
8—ULA—147( jolly pozzovivo)
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Roaster per domani entro 1240
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Gibbons
Battaglin
Goncalves
Battaglin
Goncalves
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
pedersen
roelandts
venturini
roelandts
venturini
- Dany Bononia
- Messaggi: 4612
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 10:45 pm
- Sito web: https://www.facebook.com/danilo.selleri
- INTERESSI: wormholes
- OCCUPAZIONE: Astrofisica
- Località: Bologna (zona funivia) 75 mt
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
______________________________________________________
"Bowie non e' morto, sono venuti a riprenderlo"
______________________________________________________
CAMPIONE Fantalega stagione 2017/18
"Bowie non e' morto, sono venuti a riprenderlo"
______________________________________________________
CAMPIONE Fantalega stagione 2017/18
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25” 0’ 10” 0’ 00”
2 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25” 0’ 06” 0’ 00”
3 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25” 0’ 04” 0’ 00”
4 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
5 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
6 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
7 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
9 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56’ 25” 0’ 00”
10 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25” 0’ 00”
11 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25” 0’ 00”
12 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 56’ 25” 0’ 00”
13 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
14 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 56’ 25” 0’ 00”
15 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL
2 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25” 0’ 06” 0’ 00”
3 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25” 0’ 04” 0’ 00”
4 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
5 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
6 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
7 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
9 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56’ 25” 0’ 00”
10 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25” 0’ 00”
11 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25” 0’ 00”
12 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 56’ 25” 0’ 00”
13 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
14 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 56’ 25” 0’ 00”
15 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Bernezzese—52
Hakuna—35
Marcolino—30
Fabri—28
Ale—20
Carpazia—12
Astemi—0
Ula—0
Hakuna—35
Marcolino—30
Fabri—28
Ale—20
Carpazia—12
Astemi—0
Ula—0
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Classifica generale
1— BERNEZZESE—439 ( no jolly )
2—ASTEMI—337 (jolly Yates)
3—HAKUNA—307 ( jolly Bennet)
4—ALE—264
5–FABRI FIBRA—250
6–CARPAZIA—226( jolly woods)
7–MARCOLINO—220( jolly mareczko)
8—ULA—147( jolly pozzovivo)
1— BERNEZZESE—439 ( no jolly )
2—ASTEMI—337 (jolly Yates)
3—HAKUNA—307 ( jolly Bennet)
4—ALE—264
5–FABRI FIBRA—250
6–CARPAZIA—226( jolly woods)
7–MARCOLINO—220( jolly mareczko)
8—ULA—147( jolly pozzovivo)
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Domani roaster entro 1145
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
KONRAD
WOODS
LUTCENKO
WOODS
LUTCENKO
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Lopez jolly
Carapaz
O connor
Carapaz
O connor
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
sostituzione
fuori WELLENS , dentro CAMPENAERTS
fuori WELLENS , dentro CAMPENAERTS
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
15 tappa
KONRAD - WODDS - LUTCENKO
KONRAD - WODDS - LUTCENKO
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Roaster zoncolan
Ale
Lopez jolly
O connor
Carapaz
Carpazia
Konrad
Woods
Lutsenko
Ula
Betancur
Aru
Pozzovivo
Fabri
Formolo
Doumulin
Bilbao
Marcolino
Geniez
Menties
Dennis
Astemi
Yates
Ciccone
Kreuziger
Bernezzese
Pinot
Roche
Bennet
Hakuna
Oomen
Chaves
Froome
Ale
Lopez jolly
O connor
Carapaz
Carpazia
Konrad
Woods
Lutsenko
Ula
Betancur
Aru
Pozzovivo
Fabri
Formolo
Doumulin
Bilbao
Marcolino
Geniez
Menties
Dennis
Astemi
Yates
Ciccone
Kreuziger
Bernezzese
Pinot
Roche
Bennet
Hakuna
Oomen
Chaves
Froome
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
FROOME Chris TEAM SKY 5h 25’ 31” 0’ 10” 0’ 00”
2 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 25’ 37” 0’ 06” 0’ 06”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 25’ 54” 0’ 04” 0’ 23”
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 25’ 56” 0’ 25”
5 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 26’ 08” 0’ 37”
6 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 26’ 13” 0’ 42”
7 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 26’ 38” 01’ 07”
8 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 26’ 50” 01’ 19”
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 27’ 06” 01’ 35”
10 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 27’ 14” 01’ 43”
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 27’ 19” 01’ 48”
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 27’ 26” 01’ 55”
13 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 27’ 31” 02’ 00”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 27’ 41” 02’ 10”
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 27’ 48”
2 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 25’ 37” 0’ 06” 0’ 06”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 25’ 54” 0’ 04” 0’ 23”
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 25’ 56” 0’ 25”
5 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 26’ 08” 0’ 37”
6 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 26’ 13” 0’ 42”
7 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 26’ 38” 01’ 07”
8 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 26’ 50” 01’ 19”
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 27’ 06” 01’ 35”
10 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 27’ 14” 01’ 43”
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 27’ 19” 01’ 48”
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 27’ 26” 01’ 55”
13 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 27’ 31” 02’ 00”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 27’ 41” 02’ 10”
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 27’ 48”
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Classifica di tappa
1° - 30
2° - 27
3° - 25
4° - 22
5° - 20
6° - 18
7° - 15
8° - 12
9° - 10
10° - 8
11° - 6
12° - 5
13° - 4
14° - 2
15° - 1
1° - 30
2° - 27
3° - 25
4° - 22
5° - 20
6° - 18
7° - 15
8° - 12
9° - 10
10° - 8
11° - 6
12° - 5
13° - 4
14° - 2
15° - 1
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Tappa 14
Ale—48 jolly
Hakuna—31
Fabri—30
Ula—27
Astemi—27
Bernezzese—23
Carpazia—14
Marcolino—0
Ale—48 jolly
Hakuna—31
Fabri—30
Ula—27
Astemi—27
Bernezzese—23
Carpazia—14
Marcolino—0
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Classifica generale
1— BERNEZZESE—462 ( no jolly )
2—ASTEMI—364 (jolly Yates)
3—HAKUNA—338 ( jolly Bennet)
4—ALE—312 ( jolly Lopez)
5–FABRI FIBRA—280
6–CARPAZIA—240( jolly woods)
7–MARCOLINO—220( jolly mareczko)
8—ULA—174( jolly pozzovivo)
1— BERNEZZESE—462 ( no jolly )
2—ASTEMI—364 (jolly Yates)
3—HAKUNA—338 ( jolly Bennet)
4—ALE—312 ( jolly Lopez)
5–FABRI FIBRA—280
6–CARPAZIA—240( jolly woods)
7–MARCOLINO—220( jolly mareczko)
8—ULA—174( jolly pozzovivo)
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Roaster per oggi entro le 12
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
CORRIDORE TEAM TEMPO ABBUONO DISTACCO
1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 37’ 56” 0’ 10” 0’ 00”
2 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 38’ 37” 0’ 06” 0’ 41”
3 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 38’ 37” 0’ 04” 0’ 41”
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 38’ 37” 0’ 41”
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 38’ 37” 0’ 41”
6 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 38’ 37” 0’ 41”
7 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 39’ 16” 01’ 20”
8 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16” 01’ 20”
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 39’ 16” 01’ 20”
10 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 39’ 16” 01’ 20”
11 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 4h 39’ 16” 01’ 20”
12 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 39’ 16” 01’ 20”
13 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16” 01’ 20”
14 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 39’ 16” 01’ 20”
15 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA
1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 37’ 56” 0’ 10” 0’ 00”
2 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 38’ 37” 0’ 06” 0’ 41”
3 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 38’ 37” 0’ 04” 0’ 41”
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 38’ 37” 0’ 41”
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 38’ 37” 0’ 41”
6 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 38’ 37” 0’ 41”
7 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 39’ 16” 01’ 20”
8 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16” 01’ 20”
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 39’ 16” 01’ 20”
10 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 39’ 16” 01’ 20”
11 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 4h 39’ 16” 01’ 20”
12 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 39’ 16” 01’ 20”
13 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16” 01’ 20”
14 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 39’ 16” 01’ 20”
15 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Tappa 15
Ale—47
Fabri—47
Astemi—30
Ula—22
Bernezzese—20
Marcolino—15
Hakuna—8
Carpazia—4
Ale—47
Fabri—47
Astemi—30
Ula—22
Bernezzese—20
Marcolino—15
Hakuna—8
Carpazia—4
- Aleparma
- Messaggi: 746
- Iscritto il: lun gen 01, 2018 8:50 pm
- INTERESSI: Figa
- OCCUPAZIONE: Cuoco
- Località: Cesena
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
Classifica generale
1— BERNEZZESE—482 ( no jolly )
2—ASTEMI—394 (jolly Yates)
3—ALE—359( jolly Lopez)
4—HAKUNA—346 ( jolly Bennet)
5–FABRI FIBRA—327
6–CARPAZIA—244( jolly woods)
7–MARCOLINO—235( jolly mareczko)
8—ULA—196( jolly pozzovivo)
1— BERNEZZESE—482 ( no jolly )
2—ASTEMI—394 (jolly Yates)
3—ALE—359( jolly Lopez)
4—HAKUNA—346 ( jolly Bennet)
5–FABRI FIBRA—327
6–CARPAZIA—244( jolly woods)
7–MARCOLINO—235( jolly mareczko)
8—ULA—196( jolly pozzovivo)
Re: FANTAGIRO D ITALIA 2019
16 tappa
CAMPENAERTS , JOLLY
LUTSENKO
PEDERSEN
CAMPENAERTS , JOLLY
LUTSENKO
PEDERSEN