Uefa Europa League 2018/19
Moderatori: lupacchiottoirpino, JamesNeve, Gianlucameteo
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Uefa Europa League 2018/19
TURNO PRELIMINARE
Birkirkara (MLT) CC: 2.750
Trakai (LTU) CC: 1.750
Europa (GIB) CC: 1.500
La Fiorita (SMR) CC: 1.750
B36 Tórshavn (FRO) CC: 1.500
Bala Town (WAL) CC: 1.000
Gżira United (MLT) CC: 0.900
Cefn Druids (WAL) CC: 0.775
Sant Julià (AND) CC: 0.750
KÍ (FRO) CC: 0.750
St Joseph's (GIB) CC: 0.600
Engordany (AND) CC: 0.266
Prishtina (KOS) CC: 0.250
Tre Fiori (SMR) CC: 0.099
PRIMO TURNO DI QUALIFICAZIONE
Copenhagen (DEN) CC: 34.000
Maribor (SVN) CC: 22.500
Maccabi Tel Aviv (ISR) CC: 22.500
Partizan (SRB) CC: 17.000
Molde (NOR) CC: 12.500
Apollon Limassol (CYP) C: 10.000
Dinamo Minsk (BLR) CC: 8.000
Lech Poznań (POL) CC: 7.000
FH (ISL) CC: 5.500
Dundalk (IRL) CC: 5.500
Osijek (CRO) CC: 5.200
Nordsjælland (DEN) CC: 5.190
Vardar (MKD) CC: 5.000
Zalgiris Vilnius (LTU) CC: 5.500
Gabala (AZE) CC: 5.250
Vardar (MKD) CC: 5.000
Trenčín (SVK) CC: 5.000
Slovan Bratislava (SVK) CC: 5.000
Beitar Jerusalem (ISR) CC: 4.350
Anorthosis Famagusta (CYP) CC: 4.310
Dinamo Tbilisi (GEO) CC: 4.250
Viitorul Constanța (ROM) CC: 4.090
Górnik Zabrze (POL) CC: 4.025
Nõmme Kalju (EST) CC: 4.000
Aberdeen (SCO) CC: 4.000
AIK (SWE) CC: 4.000
Häcken (SWE) CC: 3.995
Keşla (AZE) CC: 3.825
Neftçi Baku (AZE) CC: 3.825
Slavia Sofia (BUL) CC: 3.825
CSKA Sofia (BUL) CC: 3.825
Levski Sofia (BUL) CC: 3.825
Ventspils (LTV) CC: 3.750
Radnički Niš (SRB) CC: 3.750
Spartak Subotica (SRB) CC: 3.750
Shakhtyor Soligorsk (BLR) CC: 3.725
Rangers (SCO) CC: 3.725
Hibernian (SCO) CC: 3.725
Kairat (KAZ) CC: 3.625
Irtysh Pavlodar (KAZ) CC: 3.625
Tobol (KAZ) CC: 3.625
Fola Esch (LUX) CC: 3.500
Žilina (SVK) CC: 3.500
Lillestrøm (NOR) CC: 3.485
Sarpsborg 08 (NOR) CC: 3.485
Rabotnički (MKD) CC: 3.250
Sarajevo (BIH) CC: 3.250
Domžale (SVN) CC: 3.000
Mladost Podgorica (MNE) CC: 3.000
Željezničar Sarajevo (BIH) CC: 3.000
Rudar Velenje (SVN) CC: 2.900
Vaduz (LIE) CC: 2.750
FCI Levadia (EST) CC: 2.750
Milsami Orhei (MDA) CC: 2.750
Stjarnan (ISL) CC: 2.750
Ferencváros (HUN) CC: 2.500
Cliftonville (NIR) CC: 2.500
DAC Dunajská Streda (SVK) CC: 2.425
Budućnost Podgorica (MNE) CC: 2.250
Široki Brijeg (BIH) CC: 2.250
Pyunik (ARM) CC: 2.250
Partizani (ALB) CC: 2.000
Chikhura Sachkhere (GEO) CC: 2.000
Petrocub Hîncești (MDA) CC: 2.000
Zaria Bălți (MDA) CC: 2.000
Luftëtari Gjirokastër (ALB) CC: 1.700
Laçi (ALB) CC: 1.700
ÍBV (ISL) CC: 1.650
Újpest (HUN) CC: 1.625
Honvéd (HUN) CC: 1.625
Liepāja (LTV) CC: 1.500
Shkupi (MKD) CC: 1.500
KuPS (FIN) CC: 1.380
Ilves (FIN) CC: 1.380
Lahti (FIN) CC: 1.380
Shamrock Rovers (IRL) CC: 1.340
Derry City (IRL) CC: 1.340
Samtredia (GEO) CC: 1.250
Riga (LTV) CC: 1.125
Narva Trans (EST) CC: 1.100
Stumbras (LTU) CC: 1.075
Grbalj (MNE) CC: 1.000
Gandzasar Kapan (ARM) CC: 0.975
Banants (ARM) CC: 0.975
Balzan (MLT) CC: 0.900
Racing FC (LUX) CC: 0.875
Progrès Niederkorn (LUX) CC: 0.875
Coleraine (NIR) CC: 0.850
Glenavon (NIR) CC: 0.850
Connah's Quay Nomads (WAL) CC: 0.775
NSÍ Runavík (FRO) CC: 0.750
SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE
Champions Path
Nessuno
League Path
Sevilla (ESP) CC: 113.000
Beşiktaş (TUR) CC: 57.000
Sparta Prague (CZE) CC: 34.500
FCSB (ROM) CC: 27.500
Genk (BEL) CC: 27.000
AZ (NED) CC: 25.000
Legia Warsaw (POL) CC: 24.500
RB Leipzig (GER) CC: 17.000
Burnley (ENG) CC: TBD (15.921)
Atalanta (ITA) CC: 15.249
Bordeaux (FRA) CC: 11.283
Zürich (SUI) CC: 12.000
Ufa (RUS) CC: 10.676
Rio Ave (POR) CC: 9.449
Asteras Tripoli F.C. (GRE) CC: 9.000
FC Mariupol (UKR) CC: 8.226
Hajduk Split (CRO) CC: 7.000
LASK Linz (AUT) CC: 6.570
Admira Wacker Mödling (AUT) CC: 6.570
St. Gallen (SUI) CC: 6.040
Vitesse (NED) CC: 6.000
Atromitos (GRE) CC: 5.720
Hapoel Haifa (ISR) CC: 4.350
AEK Larnaca (CYP) CC: 4.310
Jagiellonia Białystok (POL) CC: 4.025
Djurgårdens IF (SWE) CC: 3.995
Dynamo Brest (BLR) CC: 3.725
Lillestrøm (NOR) CC: 3.485
TERZO TURNO DI QUALIFICAZIONE
Champions Path
Nessuno
League Path
Zenit Saint Petersburg (RUS) CC: 78.000
Olympiacos (GRE) CC: 54.000
Braga (POR) CC: 30.500
Sporting CP (POR) CC: 40.000
Gent (BEL) CC: 27.000
Feyenoord (NED) CC: 21.500
Rapid Wien (AUT) CC: 21.500
Rijeka (CRO) CC: 15.500
Zorya Luhansk (UKR) CC: 9.000
İstanbul Başakşehir (TUR) CC: 8.500
Luzern (SUI) CC: 6.040
Sigma Olomouc (CZE) CC: 6.035
Brøndby (DEN) CC: 5.190
Universitatea Craiova (ROM) CC: 4.090
PLAY-OFF
Champions Path
Nessuno
League Path
Nessuno
FASE A GIRONI
Arsenal (ENG) CC: 93.000
Chelsea (ENG) CC: 82.000
Bayer Leverkusen (GER) CC: 66.000
Villarreal (ESP) CC: 52.000
Lazio (ITA) CC: 41.000
Sporting (POR) CP CC: 40.000
Marseille (FRA) CC: 32.000
Milan (ITA) CC: 28.000
Krasnodar (RUS) CC: 23.500
Real Betis (ESP) CC: 21.285
Eintracht Frankfurt (GER) CC: 14.285
Zürich (SUI) CC: 12.000
Standard Liège (BEL) CC: 12.500
Rennes (FRA) CC: 11.283
Aves (POR) CC: 9.449
Vorskla Poltava (UKR) CC: 8.226
Akhisar Belediyespor (TUR) CC: 7.160
Jablonec (CZE) CC: 6.035
Birkirkara (MLT) CC: 2.750
Trakai (LTU) CC: 1.750
Europa (GIB) CC: 1.500
La Fiorita (SMR) CC: 1.750
B36 Tórshavn (FRO) CC: 1.500
Bala Town (WAL) CC: 1.000
Gżira United (MLT) CC: 0.900
Cefn Druids (WAL) CC: 0.775
Sant Julià (AND) CC: 0.750
KÍ (FRO) CC: 0.750
St Joseph's (GIB) CC: 0.600
Engordany (AND) CC: 0.266
Prishtina (KOS) CC: 0.250
Tre Fiori (SMR) CC: 0.099
PRIMO TURNO DI QUALIFICAZIONE
Copenhagen (DEN) CC: 34.000
Maribor (SVN) CC: 22.500
Maccabi Tel Aviv (ISR) CC: 22.500
Partizan (SRB) CC: 17.000
Molde (NOR) CC: 12.500
Apollon Limassol (CYP) C: 10.000
Dinamo Minsk (BLR) CC: 8.000
Lech Poznań (POL) CC: 7.000
FH (ISL) CC: 5.500
Dundalk (IRL) CC: 5.500
Osijek (CRO) CC: 5.200
Nordsjælland (DEN) CC: 5.190
Vardar (MKD) CC: 5.000
Zalgiris Vilnius (LTU) CC: 5.500
Gabala (AZE) CC: 5.250
Vardar (MKD) CC: 5.000
Trenčín (SVK) CC: 5.000
Slovan Bratislava (SVK) CC: 5.000
Beitar Jerusalem (ISR) CC: 4.350
Anorthosis Famagusta (CYP) CC: 4.310
Dinamo Tbilisi (GEO) CC: 4.250
Viitorul Constanța (ROM) CC: 4.090
Górnik Zabrze (POL) CC: 4.025
Nõmme Kalju (EST) CC: 4.000
Aberdeen (SCO) CC: 4.000
AIK (SWE) CC: 4.000
Häcken (SWE) CC: 3.995
Keşla (AZE) CC: 3.825
Neftçi Baku (AZE) CC: 3.825
Slavia Sofia (BUL) CC: 3.825
CSKA Sofia (BUL) CC: 3.825
Levski Sofia (BUL) CC: 3.825
Ventspils (LTV) CC: 3.750
Radnički Niš (SRB) CC: 3.750
Spartak Subotica (SRB) CC: 3.750
Shakhtyor Soligorsk (BLR) CC: 3.725
Rangers (SCO) CC: 3.725
Hibernian (SCO) CC: 3.725
Kairat (KAZ) CC: 3.625
Irtysh Pavlodar (KAZ) CC: 3.625
Tobol (KAZ) CC: 3.625
Fola Esch (LUX) CC: 3.500
Žilina (SVK) CC: 3.500
Lillestrøm (NOR) CC: 3.485
Sarpsborg 08 (NOR) CC: 3.485
Rabotnički (MKD) CC: 3.250
Sarajevo (BIH) CC: 3.250
Domžale (SVN) CC: 3.000
Mladost Podgorica (MNE) CC: 3.000
Željezničar Sarajevo (BIH) CC: 3.000
Rudar Velenje (SVN) CC: 2.900
Vaduz (LIE) CC: 2.750
FCI Levadia (EST) CC: 2.750
Milsami Orhei (MDA) CC: 2.750
Stjarnan (ISL) CC: 2.750
Ferencváros (HUN) CC: 2.500
Cliftonville (NIR) CC: 2.500
DAC Dunajská Streda (SVK) CC: 2.425
Budućnost Podgorica (MNE) CC: 2.250
Široki Brijeg (BIH) CC: 2.250
Pyunik (ARM) CC: 2.250
Partizani (ALB) CC: 2.000
Chikhura Sachkhere (GEO) CC: 2.000
Petrocub Hîncești (MDA) CC: 2.000
Zaria Bălți (MDA) CC: 2.000
Luftëtari Gjirokastër (ALB) CC: 1.700
Laçi (ALB) CC: 1.700
ÍBV (ISL) CC: 1.650
Újpest (HUN) CC: 1.625
Honvéd (HUN) CC: 1.625
Liepāja (LTV) CC: 1.500
Shkupi (MKD) CC: 1.500
KuPS (FIN) CC: 1.380
Ilves (FIN) CC: 1.380
Lahti (FIN) CC: 1.380
Shamrock Rovers (IRL) CC: 1.340
Derry City (IRL) CC: 1.340
Samtredia (GEO) CC: 1.250
Riga (LTV) CC: 1.125
Narva Trans (EST) CC: 1.100
Stumbras (LTU) CC: 1.075
Grbalj (MNE) CC: 1.000
Gandzasar Kapan (ARM) CC: 0.975
Banants (ARM) CC: 0.975
Balzan (MLT) CC: 0.900
Racing FC (LUX) CC: 0.875
Progrès Niederkorn (LUX) CC: 0.875
Coleraine (NIR) CC: 0.850
Glenavon (NIR) CC: 0.850
Connah's Quay Nomads (WAL) CC: 0.775
NSÍ Runavík (FRO) CC: 0.750
SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE
Champions Path
Nessuno
League Path
Sevilla (ESP) CC: 113.000
Beşiktaş (TUR) CC: 57.000
Sparta Prague (CZE) CC: 34.500
FCSB (ROM) CC: 27.500
Genk (BEL) CC: 27.000
AZ (NED) CC: 25.000
Legia Warsaw (POL) CC: 24.500
RB Leipzig (GER) CC: 17.000
Burnley (ENG) CC: TBD (15.921)
Atalanta (ITA) CC: 15.249
Bordeaux (FRA) CC: 11.283
Zürich (SUI) CC: 12.000
Ufa (RUS) CC: 10.676
Rio Ave (POR) CC: 9.449
Asteras Tripoli F.C. (GRE) CC: 9.000
FC Mariupol (UKR) CC: 8.226
Hajduk Split (CRO) CC: 7.000
LASK Linz (AUT) CC: 6.570
Admira Wacker Mödling (AUT) CC: 6.570
St. Gallen (SUI) CC: 6.040
Vitesse (NED) CC: 6.000
Atromitos (GRE) CC: 5.720
Hapoel Haifa (ISR) CC: 4.350
AEK Larnaca (CYP) CC: 4.310
Jagiellonia Białystok (POL) CC: 4.025
Djurgårdens IF (SWE) CC: 3.995
Dynamo Brest (BLR) CC: 3.725
Lillestrøm (NOR) CC: 3.485
TERZO TURNO DI QUALIFICAZIONE
Champions Path
Nessuno
League Path
Zenit Saint Petersburg (RUS) CC: 78.000
Olympiacos (GRE) CC: 54.000
Braga (POR) CC: 30.500
Sporting CP (POR) CC: 40.000
Gent (BEL) CC: 27.000
Feyenoord (NED) CC: 21.500
Rapid Wien (AUT) CC: 21.500
Rijeka (CRO) CC: 15.500
Zorya Luhansk (UKR) CC: 9.000
İstanbul Başakşehir (TUR) CC: 8.500
Luzern (SUI) CC: 6.040
Sigma Olomouc (CZE) CC: 6.035
Brøndby (DEN) CC: 5.190
Universitatea Craiova (ROM) CC: 4.090
PLAY-OFF
Champions Path
Nessuno
League Path
Nessuno
FASE A GIRONI
Arsenal (ENG) CC: 93.000
Chelsea (ENG) CC: 82.000
Bayer Leverkusen (GER) CC: 66.000
Villarreal (ESP) CC: 52.000
Lazio (ITA) CC: 41.000
Sporting (POR) CP CC: 40.000
Marseille (FRA) CC: 32.000
Milan (ITA) CC: 28.000
Krasnodar (RUS) CC: 23.500
Real Betis (ESP) CC: 21.285
Eintracht Frankfurt (GER) CC: 14.285
Zürich (SUI) CC: 12.000
Standard Liège (BEL) CC: 12.500
Rennes (FRA) CC: 11.283
Aves (POR) CC: 9.449
Vorskla Poltava (UKR) CC: 8.226
Akhisar Belediyespor (TUR) CC: 7.160
Jablonec (CZE) CC: 6.035
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Ecco tutte le partecipanti
Quest'anno c'è un turno preliminare in più
Quest'anno c'è un turno preliminare in più
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- lupacchiottoirpino
- Messaggi: 7487
- Iscritto il: dom dic 31, 2017 2:46 am
- Sito web: https://www.facebook.com/francesco.pagano.10
- OCCUPAZIONE: Studente di Biotecnologie
Università degli Studi Federico II di Napoli - Località: Avellino (AV) 361 mslm
Re: Uefa Europa League 2018/19
come se ne fossero pochi..
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Atalanta partirà dal secondo turno
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
SORTEGGIO PRIMO TURNO PRELIMINARE
Europa (GIB) - Prishtina (KOS)
Sant Julià (AND)- Gżira United (MLT)
Engordany (AND) - Folgore (SMR)
B36 Tórshavn (FRO) - St Joseph's (GIB)
Birkirkara (MLT) - KÍ Klaksvík (FRO)
Tre Fiori (SMR) Bala Town (WAL)
Cefn Druids (WAL) Trakai (LTU)
Europa (GIB) - Prishtina (KOS)
Sant Julià (AND)- Gżira United (MLT)
Engordany (AND) - Folgore (SMR)
B36 Tórshavn (FRO) - St Joseph's (GIB)
Birkirkara (MLT) - KÍ Klaksvík (FRO)
Tre Fiori (SMR) Bala Town (WAL)
Cefn Druids (WAL) Trakai (LTU)
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Milan vicino all'esclusione
Probabile ripescaggio per la Fiorentina
Probabile ripescaggio per la Fiorentina
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
SORTEGGIO PRIMO TURNO PRELIMINARE
Stjarnan (ISL) - Nõmme Kalju (EST)
Ilves Tampere (FIN) - Slavia Sofia (BUL)
Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) - Žalgiris Vilnius (LTU)
Fola Esch (LUX) - Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
Glenavon (NIR) - Molde (NOR)
Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Tbilisi (GEO)
Stumbras (LTU) - Apollon Limassol (CYP)
Široki Brijeg (BIH) - Domžale (SVN)
Rangers (SCO) - Shkupi (MKD)
Progrès Niederkorn (LUX) - Gabala (AZE)
Racing Union (LUX) - Viitorul (ROU)
Samtredia (GEO) - Tobol Kostanay (KAZ)
Partizani (ALB) - Maribor (SVN)
Neftçi (AZE) - Újpest (HUN)
Budućnost Podgorica (MNE) - Trenčín (SVK)
Derry City (IRL) - Dinamo Minsk (BLR)
B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) - OFK Titograd (MNE)
Zaria Balti (MDA) - Górnik Zabrze (POL)
Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR)
Pyunik (ARM) - Vardar (MKD)
Shamrock Rovers (IRL) - AIK (SWE)
Connah's Quay (WAL) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)
Lahti (FIN) - Hafnarfjördur (ISL)
Ventspils (LVA) - Luftëtari (ALB)
Cliftonville (NIR) - Nordsjælland (DEN)
Banants (ARM) - Sarajevo (BIH)
Engordany (AND) / Folgore (SMR) - Kairat Almaty (KAZ)
Petrocub (MDA) - Osijek (CRO)
Anorthosis Famagusta (CYP) - Laçi (ALB)
Ferencváros (HUN) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Balzan (MLT) - Keşla (AZE)
Budapest Honvéd (HUN) - Rabotnicki (MKD)
Rudar Pljevlja (MNE) - Partizan (SRB)
CSKA Sofia (BUL) - Riga (LVA)
Milsami Orhei (MDA) - Slovan Bratislava (SVK)
Radnički Niš (SRB) - UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
Lech Poznań (POL) - Gandzasar-Kapan (ARM)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Beitar Jerusalem (ISR)
Vaduz (LIE) v Levski Sofia (BUL)
Željezničar (BIH) - Narva Trans (EST)
Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) - Irtysh (KAZ)
Hibernian (SCO) - NSÍ Runavík (FRO)
Rudar Velenje (SVN) - Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL)
Levadia Tallinn (EST) - Dundalk (IRL)
ÍBV (ISL) - Sarpsborg (NOR)
København (DEN) - KuPS Kuopio (FIN)
Liepāja (LVA) - Häcken (SWE)
SORTEGGIO SECONDO TURNO PRELIMINARE
Glenavon (NIR) / Molde (NOR) - Anorthosis Famagusta (CYP) / Laçi (ALB)
Banants (ARM) / Sarajevo (BIH) - Atalanta (ITA)
Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) / Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE) / Levski Sofia (BUL)
Engordany (AND) / Folgore (SMR) / Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED)
Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG)
Rudar Pljevlja (MNE) / Partizan (SRB) - Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) / Irtysh (KAZ)
Balzan (MLT) / Keşla (AZE) - Milsami Orhei (MDA) / Slovan Bratislava (SVK)
Cliftonville (NIR) / Nordsjælland (DEN) v Shamrock Rovers (IRL) / AIK (SWE)
Rudar Velenje (SVN) / Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL) - FCSB (ROU)
Hapoel Haifa (ISR) - Lahti (FIN) / Hafnarfjördur (ISL)
Levadia Tallinn (EST) / Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP)
Zaria Balti (MDA) / Górnik Zabrze (POL) - Budućnost Podgorica (MNE) / Trenčín (SVK)
Ferencváros (HUN) / Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB) / UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
CSKA Sofia (BUL) / Riga (LVA) - Admira Wacker Mödling (AUT)
Spartak Subotica (SRB) / Coleraine (NIR) - Sparta Praha (CZE)
RB Leipzig (GER) - Liepāja (LVA) / Häcken (SWE)
Stjarnan (ISL) / Nõmme Kalju (EST) - København (DEN) / KuPS Kuopio (FIN)
Ufa (RUS) - Široki Brijeg (BIH) / Domžale (SVN)
Samtredia (GEO) / Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM) / Vardar (MKD)
Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR)
LASK Linz (AUT) - Lillestrøm (NOR)
Budapest Honvéd (HUN) / Rabotnicki (MKD) - Progrès Niederkorn (LUX) / Gabala (AZE)
Petrocub (MDA) / Osijek (CRO) - Rangers (SCO) / Shkupi (MKD)
B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) / OFK Titograd (MNE) - Beşiktaş (TUR)
Dunajská Streda (SVK) / Dinamo Tbilisi (GEO) - Derry City (IRL) / Dinamo Minsk (BLR)
Ventspils (LVA) / Luftëtari (ALB) - Bordeaux (FRA)
Željezničar (BIH) / Narva Trans (EST) - Stumbras (LTU) / Apollon Limassol (CYP)
Racing Union (LUX) / Viitorul (ROU) - Vitesse (NED)
St Gallen (SUI)- ÍBV (ISL) / Sarpsborg (NOR)
Dinamo Brest (BLR) v Atromitos (GRE)
Sevilla (ESP) - Neftçi (AZE) / Újpest (HUN)
Connah's Quay (WAL) / Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL) / Gandzasar-Kapan (ARM)
Hibernian (SCO) / NSÍ Runavík (FRO) - Asteras Tripolis (GRE)
Chikhura Sachkhere (GEO) / Beitar Jerusalem (ISR) - Partizani (ALB) / Maribor (SVN)
Genk (BEL) - Fola Esch (LUX) / Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR)
Hajduk Split (CRO) - Ilves Tampere (FIN) / Slavia Sofia (BUL)
Stjarnan (ISL) - Nõmme Kalju (EST)
Ilves Tampere (FIN) - Slavia Sofia (BUL)
Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) - Žalgiris Vilnius (LTU)
Fola Esch (LUX) - Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
Glenavon (NIR) - Molde (NOR)
Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Tbilisi (GEO)
Stumbras (LTU) - Apollon Limassol (CYP)
Široki Brijeg (BIH) - Domžale (SVN)
Rangers (SCO) - Shkupi (MKD)
Progrès Niederkorn (LUX) - Gabala (AZE)
Racing Union (LUX) - Viitorul (ROU)
Samtredia (GEO) - Tobol Kostanay (KAZ)
Partizani (ALB) - Maribor (SVN)
Neftçi (AZE) - Újpest (HUN)
Budućnost Podgorica (MNE) - Trenčín (SVK)
Derry City (IRL) - Dinamo Minsk (BLR)
B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) - OFK Titograd (MNE)
Zaria Balti (MDA) - Górnik Zabrze (POL)
Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR)
Pyunik (ARM) - Vardar (MKD)
Shamrock Rovers (IRL) - AIK (SWE)
Connah's Quay (WAL) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)
Lahti (FIN) - Hafnarfjördur (ISL)
Ventspils (LVA) - Luftëtari (ALB)
Cliftonville (NIR) - Nordsjælland (DEN)
Banants (ARM) - Sarajevo (BIH)
Engordany (AND) / Folgore (SMR) - Kairat Almaty (KAZ)
Petrocub (MDA) - Osijek (CRO)
Anorthosis Famagusta (CYP) - Laçi (ALB)
Ferencváros (HUN) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Balzan (MLT) - Keşla (AZE)
Budapest Honvéd (HUN) - Rabotnicki (MKD)
Rudar Pljevlja (MNE) - Partizan (SRB)
CSKA Sofia (BUL) - Riga (LVA)
Milsami Orhei (MDA) - Slovan Bratislava (SVK)
Radnički Niš (SRB) - UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
Lech Poznań (POL) - Gandzasar-Kapan (ARM)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Beitar Jerusalem (ISR)
Vaduz (LIE) v Levski Sofia (BUL)
Željezničar (BIH) - Narva Trans (EST)
Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) - Irtysh (KAZ)
Hibernian (SCO) - NSÍ Runavík (FRO)
Rudar Velenje (SVN) - Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL)
Levadia Tallinn (EST) - Dundalk (IRL)
ÍBV (ISL) - Sarpsborg (NOR)
København (DEN) - KuPS Kuopio (FIN)
Liepāja (LVA) - Häcken (SWE)
SORTEGGIO SECONDO TURNO PRELIMINARE
Glenavon (NIR) / Molde (NOR) - Anorthosis Famagusta (CYP) / Laçi (ALB)
Banants (ARM) / Sarajevo (BIH) - Atalanta (ITA)
Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) / Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE) / Levski Sofia (BUL)
Engordany (AND) / Folgore (SMR) / Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED)
Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG)
Rudar Pljevlja (MNE) / Partizan (SRB) - Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) / Irtysh (KAZ)
Balzan (MLT) / Keşla (AZE) - Milsami Orhei (MDA) / Slovan Bratislava (SVK)
Cliftonville (NIR) / Nordsjælland (DEN) v Shamrock Rovers (IRL) / AIK (SWE)
Rudar Velenje (SVN) / Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL) - FCSB (ROU)
Hapoel Haifa (ISR) - Lahti (FIN) / Hafnarfjördur (ISL)
Levadia Tallinn (EST) / Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP)
Zaria Balti (MDA) / Górnik Zabrze (POL) - Budućnost Podgorica (MNE) / Trenčín (SVK)
Ferencváros (HUN) / Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB) / UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
CSKA Sofia (BUL) / Riga (LVA) - Admira Wacker Mödling (AUT)
Spartak Subotica (SRB) / Coleraine (NIR) - Sparta Praha (CZE)
RB Leipzig (GER) - Liepāja (LVA) / Häcken (SWE)
Stjarnan (ISL) / Nõmme Kalju (EST) - København (DEN) / KuPS Kuopio (FIN)
Ufa (RUS) - Široki Brijeg (BIH) / Domžale (SVN)
Samtredia (GEO) / Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM) / Vardar (MKD)
Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR)
LASK Linz (AUT) - Lillestrøm (NOR)
Budapest Honvéd (HUN) / Rabotnicki (MKD) - Progrès Niederkorn (LUX) / Gabala (AZE)
Petrocub (MDA) / Osijek (CRO) - Rangers (SCO) / Shkupi (MKD)
B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) / OFK Titograd (MNE) - Beşiktaş (TUR)
Dunajská Streda (SVK) / Dinamo Tbilisi (GEO) - Derry City (IRL) / Dinamo Minsk (BLR)
Ventspils (LVA) / Luftëtari (ALB) - Bordeaux (FRA)
Željezničar (BIH) / Narva Trans (EST) - Stumbras (LTU) / Apollon Limassol (CYP)
Racing Union (LUX) / Viitorul (ROU) - Vitesse (NED)
St Gallen (SUI)- ÍBV (ISL) / Sarpsborg (NOR)
Dinamo Brest (BLR) v Atromitos (GRE)
Sevilla (ESP) - Neftçi (AZE) / Újpest (HUN)
Connah's Quay (WAL) / Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL) / Gandzasar-Kapan (ARM)
Hibernian (SCO) / NSÍ Runavík (FRO) - Asteras Tripolis (GRE)
Chikhura Sachkhere (GEO) / Beitar Jerusalem (ISR) - Partizani (ALB) / Maribor (SVN)
Genk (BEL) - Fola Esch (LUX) / Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR)
Hajduk Split (CRO) - Ilves Tampere (FIN) / Slavia Sofia (BUL)
Ultima modifica di Gianlucameteo il mer giu 20, 2018 11:07 pm, modificato 1 volta in totale.
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Per ora atalanta potrebbe beccare la vincente di Banants e Sarajevo
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Domani il ritorno del turno preliminare
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Domani il ritorno del turno preliminare
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- marcolino977
- Messaggi: 414
- Iscritto il: mar gen 02, 2018 6:14 pm
- OCCUPAZIONE:
- Località: Gaggio di Marcon(VE) 5 m s.l.m
Re: Uefa Europa League 2018/19
direi che ora tocca alla fiorentina e non più all'atalanta
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
E si fiorentina giocherà con la vincente tra banants e sarajevo
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Speedy_gio
- Messaggi: 1755
- Iscritto il: mar gen 02, 2018 3:36 pm
- INTERESSI: Calcio - Figa - Auto
- OCCUPAZIONE: Libero Professionista
- Località: Metato - prov. PISA - Toscana
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
RISULTATI ANDATA TURNO PRELIMINARE
Europa (GIB) - Prishtina (KOS) 1-1
Sant Julià (AND)- Gżira United (MLT) 0-2
Engordany (AND) - Folgore (SMR) 2-1
B36 Tórshavn (FRO) - St Joseph's (GIB) 1-1
Birkirkara (MLT) - KÍ Klaksvík (FRO) 1-1
Tre Fiori (SMR) - Bala Town (WAL) 3-0
Cefn Druids (WAL) - Trakai (LTU) 1-1
Europa (GIB) - Prishtina (KOS) 1-1
Sant Julià (AND)- Gżira United (MLT) 0-2
Engordany (AND) - Folgore (SMR) 2-1
B36 Tórshavn (FRO) - St Joseph's (GIB) 1-1
Birkirkara (MLT) - KÍ Klaksvík (FRO) 1-1
Tre Fiori (SMR) - Bala Town (WAL) 3-0
Cefn Druids (WAL) - Trakai (LTU) 1-1
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Impresa storica del Tre Fiori che batte 3-0 il Bala Town
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- marcolino977
- Messaggi: 414
- Iscritto il: mar gen 02, 2018 6:14 pm
- OCCUPAZIONE:
- Località: Gaggio di Marcon(VE) 5 m s.l.m
Re: Uefa Europa League 2018/19
oggi un bel po di partitoni
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Passaggio storico del turno del tre fiori
Oggi sconfitto 1-0 col bala town
Oggi sconfitto 1-0 col bala town
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
È la prima squadra sammarinese a passare un turno
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- marcolino977
- Messaggi: 414
- Iscritto il: mar gen 02, 2018 6:14 pm
- OCCUPAZIONE:
- Località: Gaggio di Marcon(VE) 5 m s.l.m
Re: Uefa Europa League 2018/19
con sossio aruta e succi
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
E si
Folgore eliminata al 96esimo
Folgore eliminata al 96esimo
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Prima vittoria in trasferta per il tobol nelle coppe europee
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Banants-sarajevo 1-2
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Oggi tutte le altre partite
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Tre fiori sconfitto 7-0
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
RISULTATI ANDATA PRIMO TURNO PRELIMINARE
Stjarnan (ISL) - Nõmme Kalju (EST) 3-0
Ilves Tampere (FIN) - Slavia Sofia (BUL) 0-1
KÍ Klaksvík (FRO) - Žalgiris Vilnius (LTU) 1-2
Fola Esch (LUX) - Prishtina (KOS) 0-0
Glenavon (NIR) - Molde (NOR) 2-1
Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Tbilisi (GEO) 1-1
Stumbras (LTU) - Apollon Limassol (CYP) 1-0
Široki Brijeg (BIH) - Domžale (SVN) 2-2
Rangers (SCO) - Shkupi (MKD) 2-0
Gabala (AZE) - Progrès Niederkorn (LUX) 0-2
Racing Union (LUX) - Viitorul (ROU) 0-2
Samtredia (GEO) - Tobol Kostanay (KAZ) 0-1
Partizani (ALB) - Maribor (SVN) 0-1
Neftçi (AZE) - Újpest (HUN) 3-1
Budućnost Podgorica (MNE) - Trenčín (SVK) 0-2
Derry City (IRL) - Dinamo Minsk (BLR) 0-2
B36 Tórshavn (FRO) - OFK Titograd (MNE) 0-0
Górnik Zabrze (POL) - Zaria Balti (MDA) 1-0
Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR)
Pyunik (ARM) - Vardar (MKD) 1-0
Shamrock Rovers (IRL) - AIK (SWE) 0-1
Connah's Quay (WAL) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) 1-3
Lahti (FIN) - Hafnarfjördur (ISL) 0-3
Ventspils (LVA) - Luftëtari (ALB) 5-0
Cliftonville (NIR) - Nordsjælland (DEN) 0-1
Banants (ARM) - Sarajevo (BIH) 1-2
Engordany (AND) - Kairat Almaty (KAZ) 0-3
Petrocub (MDA) - Osijek (CRO) 1-1
Anorthosis Famagusta (CYP) - Laçi (ALB) 2-1
Ferencváros (HUN) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1-1
Balzan (MLT) - Keşla (AZE) 4-1
Rabotnicki (MKD) - Budapest Honvéd (HUN) 2-1
Rudar Pljevlja (MNE) - Partizan (SRB) 0-3
CSKA Sofia (BUL) - Riga (LVA) 1-0
Milsami Orhei (MDA) - Slovan Bratislava (SVK) 2-4
Radnički Niš (SRB) - Gzira United (MLT) 4-0
Lech Poznań (POL) - Gandzasar-Kapan (ARM) 2-0
Chikhura Sachkhere (GEO) - Beitar Jerusalem (ISR) 0-0
Vaduz (LIE) - Levski Sofia (BUL) 1-0
Narva Trans (EST) - Željezničar (BIH) 0-2
Trakai (LTU) - Irtysh (KAZ) 0-0
Hibernian (SCO) - NSÍ Runavík (FRO) 6-1
Rudar Velenje (SVN) - Tre Fiori (SMR) 7-0
Levadia Tallinn (EST) - Dundalk (IRL) 0-1
ÍBV (ISL) - Sarpsborg (NOR) 0-4
KuPS Kuopio (FIN) - København (DEN) 0-1
Liepāja (LVA) - Häcken (SWE) 0-3
Stjarnan (ISL) - Nõmme Kalju (EST) 3-0
Ilves Tampere (FIN) - Slavia Sofia (BUL) 0-1
KÍ Klaksvík (FRO) - Žalgiris Vilnius (LTU) 1-2
Fola Esch (LUX) - Prishtina (KOS) 0-0
Glenavon (NIR) - Molde (NOR) 2-1
Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Tbilisi (GEO) 1-1
Stumbras (LTU) - Apollon Limassol (CYP) 1-0
Široki Brijeg (BIH) - Domžale (SVN) 2-2
Rangers (SCO) - Shkupi (MKD) 2-0
Gabala (AZE) - Progrès Niederkorn (LUX) 0-2
Racing Union (LUX) - Viitorul (ROU) 0-2
Samtredia (GEO) - Tobol Kostanay (KAZ) 0-1
Partizani (ALB) - Maribor (SVN) 0-1
Neftçi (AZE) - Újpest (HUN) 3-1
Budućnost Podgorica (MNE) - Trenčín (SVK) 0-2
Derry City (IRL) - Dinamo Minsk (BLR) 0-2
B36 Tórshavn (FRO) - OFK Titograd (MNE) 0-0
Górnik Zabrze (POL) - Zaria Balti (MDA) 1-0
Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR)
Pyunik (ARM) - Vardar (MKD) 1-0
Shamrock Rovers (IRL) - AIK (SWE) 0-1
Connah's Quay (WAL) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) 1-3
Lahti (FIN) - Hafnarfjördur (ISL) 0-3
Ventspils (LVA) - Luftëtari (ALB) 5-0
Cliftonville (NIR) - Nordsjælland (DEN) 0-1
Banants (ARM) - Sarajevo (BIH) 1-2
Engordany (AND) - Kairat Almaty (KAZ) 0-3
Petrocub (MDA) - Osijek (CRO) 1-1
Anorthosis Famagusta (CYP) - Laçi (ALB) 2-1
Ferencváros (HUN) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1-1
Balzan (MLT) - Keşla (AZE) 4-1
Rabotnicki (MKD) - Budapest Honvéd (HUN) 2-1
Rudar Pljevlja (MNE) - Partizan (SRB) 0-3
CSKA Sofia (BUL) - Riga (LVA) 1-0
Milsami Orhei (MDA) - Slovan Bratislava (SVK) 2-4
Radnički Niš (SRB) - Gzira United (MLT) 4-0
Lech Poznań (POL) - Gandzasar-Kapan (ARM) 2-0
Chikhura Sachkhere (GEO) - Beitar Jerusalem (ISR) 0-0
Vaduz (LIE) - Levski Sofia (BUL) 1-0
Narva Trans (EST) - Željezničar (BIH) 0-2
Trakai (LTU) - Irtysh (KAZ) 0-0
Hibernian (SCO) - NSÍ Runavík (FRO) 6-1
Rudar Velenje (SVN) - Tre Fiori (SMR) 7-0
Levadia Tallinn (EST) - Dundalk (IRL) 0-1
ÍBV (ISL) - Sarpsborg (NOR) 0-4
KuPS Kuopio (FIN) - København (DEN) 0-1
Liepāja (LVA) - Häcken (SWE) 0-3
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Colpaccio del Progrès Niederkorn, piccolo paese in Lussemburgo che vince in casa del Gabala
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Dany Bononia
- Messaggi: 4612
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 10:45 pm
- Sito web: https://www.facebook.com/danilo.selleri
- INTERESSI: wormholes
- OCCUPAZIONE: Astrofisica
- Località: Bologna (zona funivia) 75 mt
Re: Uefa Europa League 2018/19
...che CabalaGianlucameteo ha scritto: ↑ven lug 13, 2018 6:48 pmColpaccio del Progrès Niederkorn, piccolo paese in Lussemburgo che vince in casa del Gabala
______________________________________________________
"Bowie non e' morto, sono venuti a riprenderlo"
______________________________________________________
CAMPIONE Fantalega stagione 2017/18
"Bowie non e' morto, sono venuti a riprenderlo"
______________________________________________________
CAMPIONE Fantalega stagione 2017/18
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
L'anno scorso aveva eliminato i Rangers
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
<b>RISULTATI RITORNO PRIMO TURNO PRELIMINARE</b>
Nõmme Kalju (EST) - Stjarnan (ISL) 1-0 And 0-3
Slavia Sofia (BUL) - Ilves Tampere (FIN) 2-1 And 1-0
Žalgiris Vilnius (LTU) - KÍ Klaksvík (FRO) 1-1 And 2-1
Prishtina (KOS) - Fola Esch (LUX) 4-5 d.c.r. And 0-0
Molde (NOR) - Glenavon (NIR) 5-1 And 1-2
Dinamo Tbilisi (GEO) - Dunajská Streda (SVK) 1-2 And 1-1
Apollon Limassol (CYP) - Stumbras (LTU) 2-0 And 0-1
Domžale (SVN) - Široki Brijeg (BIH) 1-1 And 2-2
Shkupi (MKD) - Rangers (SCO) 0-0 And 0-2
Progrès Niederkorn (LUX) - Gabala (AZE) 0-1 And 2-0
Viitorul (ROU) - Racing Union (LUX) 0-0 And 2-0
Tobol Kostanay (KAZ) - Samtredia (GEO) 2-0 And 1-0
Maribor (SVN) - Partizani (ALB) 2-0 And 1-0
Újpest (HUN) - Neftçi (AZE) 4-0 And 1-3
Trenčín (SVK) - Budućnost Podgorica (MNE) 1-1 And 2-0
Dinamo Minsk (BLR) - Derry City (IRL) 1-2 And 2-0
OFK Titograd (MNE) - B36 Tórshavn (FRO) 1-2 And 0-0
Zaria Balti (MDA) - Górnik Zabrze (POL) 1-1 And 0-1
Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR) 0-2 And 1-1
Vardar (MKD) - Pyunik (ARM) 0-2 And 0-1
AIK (SWE) - Shamrock Rovers (IRL) 1-1 d.t.s. And 1-0
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Connah's Quay (WAL) 2-0 And 3-1
Hafnarfjördur (ISL) - Lahti (FIN) 0-0 And 3-0
Luftëtari (ALB) - Ventspils (LVA) 3-3 And 0-5
Nordsjælland (DEN) - Cliftonville (NIR) 2-1 And 1-0
Sarajevo (BIH) - Banants (ARM) 3-0 And 2-1
Kairat Almaty (KAZ) - Engordany (AND) 7-1 And 3-0
Osijek (CRO) - Petrocub (MDA) 2-1 And 1-1
Laçi (ALB) - Anorthosis Famagusta (CYP) 1-0 And 1-2
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Ferencváros (HUN) 1-0 And 1-1
Keşla (AZE) - Balzan (MLT) 2-1 And 1-4
Budapest Honvéd (HUN) - Rabotnicki (MKD) 4-0 And 1-2
Partizan (SRB) - Rudar Pljevlja (MNE) 2-0 And 3-0
Riga (LVA) - CSKA Sofia (BUL) 4-5 d.c.r. And 0-1
Slovan Bratislava (SVK) - Milsami Orhei (MDA) 5-0 And 4-2
Gzira United (MLT) - Radnički Niš (SRB) 0-1 And 0-4
Gandzasar-Kapan (ARM) - Lech Poznań (POL) 2-1 And 0-2
Beitar Jerusalem (ISR) - Chikhura Sachkhere (GEO) 1-2 And 0-0
Levski Sofia (BUL) - Vaduz (LIE) 3-2 And 0-1
Željezničar (BIH) - Narva Trans (EST) 3-1 And 2-0
Irtysh (KAZ) - Trakai (LTU) 0-1 And 0-0
NSÍ Runavík (FRO) - Hibernian (SCO) 4-6 And 1-6
Tre Fiori (SMR) - Rudar Velenje (SVN) 0-3 And 0-7
Dundalk (IRL) - Levadia Tallinn (EST) 2-1 And 1-0
Sarpsborg (NOR) - ÍBV (ISL) 2-0 And 4-0
København (DEN) - KuPS Kuopio (FIN) 1-1 And 1-0
Häcken (SWE) - Liepāja (LVA) 1-2 And 3-0
In rosso le qualificate al Secondo Turno Preliminare
<b>SECONDO TURNO PRELIMINARE</b>
<u>Percorso piazzate</u>
Molde (NOR) - Laçi (ALB)
Sarajevo (BIH) - <b>Atalanta (ITA)</b>
Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE)
Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED)
Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG)
Partizan (SRB) - Trakai (LTU)
Balzan (MLT) - Slovan Bratislava (SVK)
Nordsjælland (DEN) - AIK (SWE)
Rudar Velenje (SVN) - FCSB (ROU)
Hapoel Haifa (ISR) - Hafnarfjördur (ISL)
Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP)
Górnik Zabrze (POL) - Trenčín (SVK)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB)
CSKA Sofia (BUL) - Admira Wacker Mödling (AUT)
Spartak Subotica (SRB) - Sparta Praha (CZE)
RB Leipzig (GER) - Häcken (SWE)
Stjarnan (ISL) - København (DEN)
Ufa (RUS) - Domžale (SVN)
Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM)
Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR)
LASK Linz (AUT) - Lillestrøm (NOR)
Budapest Honvéd (HUN) - Progrès Niederkorn (LUX)
Osijek (CRO) - Rangers (SCO)
B36 Tórshavn (FRO) - Beşiktaş (TUR)
Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Minsk (BLR)
Ventspils (LVA) - Bordeaux (FRA)
Željezničar (BIH) - Apollon Limassol (CYP)
Viitorul (ROU) - Vitesse (NED)
St Gallen (SUI) - Sarpsborg (NOR)
Dinamo Brest (BLR) - Atromitos (GRE)
Sevilla (ESP) - Újpest (HUN)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL)
Hibernian (SCO) - Asteras Tripolis (GRE)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Maribor (SVN)
Genk (BEL) - Fola Esch (LUX)
Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR)
Hajduk Split (CRO) - Slavia Sofia (BUL)
<u>Percorso Campioni</u>
The New Saints (WAL) - Lincoln Red Imps (GIB)
Torpedo Kutaisi (GEO) - Víkingur Gøta (FRO)
Zrinjski Mostar (BIH) - Valletta (MLT)
FC Santa Coloma (AND) - Valur (ICE)
Sutjeska Nikšić (MNE) - Alashkert (ARM)
F91 Dudelange (LUX) - Drita (KOS)
Spartaks Jūrmala (LTV) - La Fiorita (SMR)
Apoel (CYP) - Flora Tallinn (EST)
Olimpija Ljubljana (SVN) - Crusaders (NIR)
Cork City (IRL) Qualificato al terzo Terno preliminare
Nõmme Kalju (EST) - Stjarnan (ISL) 1-0 And 0-3
Slavia Sofia (BUL) - Ilves Tampere (FIN) 2-1 And 1-0
Žalgiris Vilnius (LTU) - KÍ Klaksvík (FRO) 1-1 And 2-1
Prishtina (KOS) - Fola Esch (LUX) 4-5 d.c.r. And 0-0
Molde (NOR) - Glenavon (NIR) 5-1 And 1-2
Dinamo Tbilisi (GEO) - Dunajská Streda (SVK) 1-2 And 1-1
Apollon Limassol (CYP) - Stumbras (LTU) 2-0 And 0-1
Domžale (SVN) - Široki Brijeg (BIH) 1-1 And 2-2
Shkupi (MKD) - Rangers (SCO) 0-0 And 0-2
Progrès Niederkorn (LUX) - Gabala (AZE) 0-1 And 2-0
Viitorul (ROU) - Racing Union (LUX) 0-0 And 2-0
Tobol Kostanay (KAZ) - Samtredia (GEO) 2-0 And 1-0
Maribor (SVN) - Partizani (ALB) 2-0 And 1-0
Újpest (HUN) - Neftçi (AZE) 4-0 And 1-3
Trenčín (SVK) - Budućnost Podgorica (MNE) 1-1 And 2-0
Dinamo Minsk (BLR) - Derry City (IRL) 1-2 And 2-0
OFK Titograd (MNE) - B36 Tórshavn (FRO) 1-2 And 0-0
Zaria Balti (MDA) - Górnik Zabrze (POL) 1-1 And 0-1
Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR) 0-2 And 1-1
Vardar (MKD) - Pyunik (ARM) 0-2 And 0-1
AIK (SWE) - Shamrock Rovers (IRL) 1-1 d.t.s. And 1-0
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Connah's Quay (WAL) 2-0 And 3-1
Hafnarfjördur (ISL) - Lahti (FIN) 0-0 And 3-0
Luftëtari (ALB) - Ventspils (LVA) 3-3 And 0-5
Nordsjælland (DEN) - Cliftonville (NIR) 2-1 And 1-0
Sarajevo (BIH) - Banants (ARM) 3-0 And 2-1
Kairat Almaty (KAZ) - Engordany (AND) 7-1 And 3-0
Osijek (CRO) - Petrocub (MDA) 2-1 And 1-1
Laçi (ALB) - Anorthosis Famagusta (CYP) 1-0 And 1-2
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Ferencváros (HUN) 1-0 And 1-1
Keşla (AZE) - Balzan (MLT) 2-1 And 1-4
Budapest Honvéd (HUN) - Rabotnicki (MKD) 4-0 And 1-2
Partizan (SRB) - Rudar Pljevlja (MNE) 2-0 And 3-0
Riga (LVA) - CSKA Sofia (BUL) 4-5 d.c.r. And 0-1
Slovan Bratislava (SVK) - Milsami Orhei (MDA) 5-0 And 4-2
Gzira United (MLT) - Radnički Niš (SRB) 0-1 And 0-4
Gandzasar-Kapan (ARM) - Lech Poznań (POL) 2-1 And 0-2
Beitar Jerusalem (ISR) - Chikhura Sachkhere (GEO) 1-2 And 0-0
Levski Sofia (BUL) - Vaduz (LIE) 3-2 And 0-1
Željezničar (BIH) - Narva Trans (EST) 3-1 And 2-0
Irtysh (KAZ) - Trakai (LTU) 0-1 And 0-0
NSÍ Runavík (FRO) - Hibernian (SCO) 4-6 And 1-6
Tre Fiori (SMR) - Rudar Velenje (SVN) 0-3 And 0-7
Dundalk (IRL) - Levadia Tallinn (EST) 2-1 And 1-0
Sarpsborg (NOR) - ÍBV (ISL) 2-0 And 4-0
København (DEN) - KuPS Kuopio (FIN) 1-1 And 1-0
Häcken (SWE) - Liepāja (LVA) 1-2 And 3-0
In rosso le qualificate al Secondo Turno Preliminare
<b>SECONDO TURNO PRELIMINARE</b>
<u>Percorso piazzate</u>
Molde (NOR) - Laçi (ALB)
Sarajevo (BIH) - <b>Atalanta (ITA)</b>
Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE)
Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED)
Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG)
Partizan (SRB) - Trakai (LTU)
Balzan (MLT) - Slovan Bratislava (SVK)
Nordsjælland (DEN) - AIK (SWE)
Rudar Velenje (SVN) - FCSB (ROU)
Hapoel Haifa (ISR) - Hafnarfjördur (ISL)
Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP)
Górnik Zabrze (POL) - Trenčín (SVK)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB)
CSKA Sofia (BUL) - Admira Wacker Mödling (AUT)
Spartak Subotica (SRB) - Sparta Praha (CZE)
RB Leipzig (GER) - Häcken (SWE)
Stjarnan (ISL) - København (DEN)
Ufa (RUS) - Domžale (SVN)
Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM)
Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR)
LASK Linz (AUT) - Lillestrøm (NOR)
Budapest Honvéd (HUN) - Progrès Niederkorn (LUX)
Osijek (CRO) - Rangers (SCO)
B36 Tórshavn (FRO) - Beşiktaş (TUR)
Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Minsk (BLR)
Ventspils (LVA) - Bordeaux (FRA)
Željezničar (BIH) - Apollon Limassol (CYP)
Viitorul (ROU) - Vitesse (NED)
St Gallen (SUI) - Sarpsborg (NOR)
Dinamo Brest (BLR) - Atromitos (GRE)
Sevilla (ESP) - Újpest (HUN)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL)
Hibernian (SCO) - Asteras Tripolis (GRE)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Maribor (SVN)
Genk (BEL) - Fola Esch (LUX)
Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR)
Hajduk Split (CRO) - Slavia Sofia (BUL)
<u>Percorso Campioni</u>
The New Saints (WAL) - Lincoln Red Imps (GIB)
Torpedo Kutaisi (GEO) - Víkingur Gøta (FRO)
Zrinjski Mostar (BIH) - Valletta (MLT)
FC Santa Coloma (AND) - Valur (ICE)
Sutjeska Nikšić (MNE) - Alashkert (ARM)
F91 Dudelange (LUX) - Drita (KOS)
Spartaks Jūrmala (LTV) - La Fiorita (SMR)
Apoel (CYP) - Flora Tallinn (EST)
Olimpija Ljubljana (SVN) - Crusaders (NIR)
Cork City (IRL) Qualificato al terzo Terno preliminare
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Atalanta con Sarajevo vista la riammissione del Milan
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- marcolino977
- Messaggi: 414
- Iscritto il: mar gen 02, 2018 6:14 pm
- OCCUPAZIONE:
- Località: Gaggio di Marcon(VE) 5 m s.l.m
Re: Uefa Europa League 2018/19
hanno fatto rivoluzione in europa league mi sa che con quel percorso campioni ci troveremo ai gironi pippe pazzesche
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Calma poi entrano le altre squadre perdenti della championsmarcolino977 ha scritto: ↑ven lug 20, 2018 8:51 pmhanno fatto rivoluzione in europa league mi sa che con quel percorso campioni ci troveremo ai gironi pippe pazzesche
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Lunedì sorteggio del Terzo Turno
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- marcolino977
- Messaggi: 414
- Iscritto il: mar gen 02, 2018 6:14 pm
- OCCUPAZIONE:
- Località: Gaggio di Marcon(VE) 5 m s.l.m
Re: Uefa Europa League 2018/19
bah resto scetticoGianlucameteo ha scritto: ↑ven lug 20, 2018 9:00 pmCalma poi entrano le altre squadre perdenti della championsmarcolino977 ha scritto: ↑ven lug 20, 2018 8:51 pmhanno fatto rivoluzione in europa league mi sa che con quel percorso campioni ci troveremo ai gironi pippe pazzesche
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
<b>SORTEGGIO TERNO TURNO PRELIMINARE</b>
<u>Percorso piazzate</u>
Tobol Kostanay (KAZ)/Pyunik (ARM) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)/Radnicki Niš (SRB)
Dunajská Streda (SVK)/Dinamo Minsk (BLR) - Zenit (RUS)
Ajax (NED)/Sturm Graz (AUT) - Dundalk (IRL)/AEK Larnaca (CYP)
St. Gallen (SUI)/Sarpsborg (NOR) v HNK Rijeka (CRO)
İstanbul Başakşehir (TUR) - Aberdeen (SCO)/Burnley (ENG)
Zorya Luhansk (UKR) - Braga (POR)
Hapoel Haifa (ISR)/FH Hafnarfjördur (ISL) - Atalanta (ITA)/Sarajevo (BIH)
Genk (BEL)/Fola Esch (LUX) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Lech Poznań (POL)
Viitorul (ROU)/Vitesse (NED) - PAOK (GRE)/Basel (SUI)
Nordsjælland (DEN)/AIK (SWE) - Partizan (SRB)/Trakai (LTU)
Hibernian (SCO)/Asteras Tripolis (GRE) - Molde (NOR)/Laç (ALB)
Hajduk Split (CRO)/Slavia Sofia (BUL) - Rudar Velenje (SVN)/FCSB (ROU)
Sevilla (ESP)/Újpest (HUN) - Žalgiris Vilnius (LTU)/Vaduz (LIE)
Sigma Olomouc (CZE) - Kairat Almaty (KAZ)/AZ Alkmaar (NED)
Balzan (MLT)/Slovan Bratislava (SVK) - Rapid Wien (AUT)
Djurgården (SWE)/Mariupol (UKR) - Ventspils (LVA)/Bordeaux (FRA)
CSKA-Sofia (BUL)/Admira Wacker Mödling (AUT) - Stjarnan (ISL)/København (DEN)
Olympiacos (GRE) - Luzern (SUI)
Osijek (CRO)/Rangers (SCO) - Chikhura Sachkhere (GEO)/Maribor (SVN)
Górnik Zabrze (POL)/Trenčín (SVK) - Feyenoord (NED)
Jagiellonia Białystok (POL)/Rio Ave (POR) - Gent (BEL)
Spartak Subotica (SRB)/Sparta Praha (CZE) - Brøndby (DEN)
Ufa (RUS)/Domžale (SVN) - Budapest Honvéd (HUN)/Progrès Niederkorn (LUX)
B36 Tórshavn (FRO)/Beşiktaş (TUR) - LASK (AUT)/Lillestrøm (NOR)
Željezničar (BIH)/Apollon Limassol (CYP) - Dinamo Brest (BLR)/Atromitos (GRE)
Leipzig (GER)/Häcken (SWE) - U Craiova (ROU)
<u>Percorso Campioni</u>
Ludogorets Razgrad (BUL)/Vidi (HUN) - Zrinjski (BIH)/Valletta (MLT)
Legia Warszawa (POL)/Spartak Trnava (SVK) - F91 Dudelange (LUX)/Drita (KOS)
Sutjeska (MNE)/Alashkert (ARM) - CFR Cluj (ROU) v Malmö (SWE)
Olimpija Ljubljana (SVN)/Crusaders (NIR) - BATE Borisov (BLR)/HJK Helsinki (FIN)
Shkëndija (MKD)/Sheriff (MDA) - FC Santa Coloma (AND)/Valur Reykjavík (ISL)
Cork City (IRL) - Celtic (SCO)/Rosenborg (NOR)
Spartaks Jūrmala (LVA)/La Fiorita (SMR) - Crvena zvezda (SRB)/Sūduva (LTU)
The New Saints (WAL)/Lincoln Red Imps (GIB) - Astana (KAZ)/Midtjylland (DEN)
Dinamo Zagreb (CRO)/Hapoel Beer-Sheva (ISR) - APOEL (CYP)/Flora Tallinn (EST)
Torpedo Kutaisi (GEO)/Víkingur (FRO) - Kukësi (ALB)/Qarabağ (AZE)
<u>Percorso piazzate</u>
Tobol Kostanay (KAZ)/Pyunik (ARM) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)/Radnicki Niš (SRB)
Dunajská Streda (SVK)/Dinamo Minsk (BLR) - Zenit (RUS)
Ajax (NED)/Sturm Graz (AUT) - Dundalk (IRL)/AEK Larnaca (CYP)
St. Gallen (SUI)/Sarpsborg (NOR) v HNK Rijeka (CRO)
İstanbul Başakşehir (TUR) - Aberdeen (SCO)/Burnley (ENG)
Zorya Luhansk (UKR) - Braga (POR)
Hapoel Haifa (ISR)/FH Hafnarfjördur (ISL) - Atalanta (ITA)/Sarajevo (BIH)
Genk (BEL)/Fola Esch (LUX) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Lech Poznań (POL)
Viitorul (ROU)/Vitesse (NED) - PAOK (GRE)/Basel (SUI)
Nordsjælland (DEN)/AIK (SWE) - Partizan (SRB)/Trakai (LTU)
Hibernian (SCO)/Asteras Tripolis (GRE) - Molde (NOR)/Laç (ALB)
Hajduk Split (CRO)/Slavia Sofia (BUL) - Rudar Velenje (SVN)/FCSB (ROU)
Sevilla (ESP)/Újpest (HUN) - Žalgiris Vilnius (LTU)/Vaduz (LIE)
Sigma Olomouc (CZE) - Kairat Almaty (KAZ)/AZ Alkmaar (NED)
Balzan (MLT)/Slovan Bratislava (SVK) - Rapid Wien (AUT)
Djurgården (SWE)/Mariupol (UKR) - Ventspils (LVA)/Bordeaux (FRA)
CSKA-Sofia (BUL)/Admira Wacker Mödling (AUT) - Stjarnan (ISL)/København (DEN)
Olympiacos (GRE) - Luzern (SUI)
Osijek (CRO)/Rangers (SCO) - Chikhura Sachkhere (GEO)/Maribor (SVN)
Górnik Zabrze (POL)/Trenčín (SVK) - Feyenoord (NED)
Jagiellonia Białystok (POL)/Rio Ave (POR) - Gent (BEL)
Spartak Subotica (SRB)/Sparta Praha (CZE) - Brøndby (DEN)
Ufa (RUS)/Domžale (SVN) - Budapest Honvéd (HUN)/Progrès Niederkorn (LUX)
B36 Tórshavn (FRO)/Beşiktaş (TUR) - LASK (AUT)/Lillestrøm (NOR)
Željezničar (BIH)/Apollon Limassol (CYP) - Dinamo Brest (BLR)/Atromitos (GRE)
Leipzig (GER)/Häcken (SWE) - U Craiova (ROU)
<u>Percorso Campioni</u>
Ludogorets Razgrad (BUL)/Vidi (HUN) - Zrinjski (BIH)/Valletta (MLT)
Legia Warszawa (POL)/Spartak Trnava (SVK) - F91 Dudelange (LUX)/Drita (KOS)
Sutjeska (MNE)/Alashkert (ARM) - CFR Cluj (ROU) v Malmö (SWE)
Olimpija Ljubljana (SVN)/Crusaders (NIR) - BATE Borisov (BLR)/HJK Helsinki (FIN)
Shkëndija (MKD)/Sheriff (MDA) - FC Santa Coloma (AND)/Valur Reykjavík (ISL)
Cork City (IRL) - Celtic (SCO)/Rosenborg (NOR)
Spartaks Jūrmala (LVA)/La Fiorita (SMR) - Crvena zvezda (SRB)/Sūduva (LTU)
The New Saints (WAL)/Lincoln Red Imps (GIB) - Astana (KAZ)/Midtjylland (DEN)
Dinamo Zagreb (CRO)/Hapoel Beer-Sheva (ISR) - APOEL (CYP)/Flora Tallinn (EST)
Torpedo Kutaisi (GEO)/Víkingur (FRO) - Kukësi (ALB)/Qarabağ (AZE)
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Oggi Atalanta - sarajevo
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
La fiorita ne prende 6 in lettonia
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- marcolino977
- Messaggi: 414
- Iscritto il: mar gen 02, 2018 6:14 pm
- OCCUPAZIONE:
- Località: Gaggio di Marcon(VE) 5 m s.l.m
Re: Uefa Europa League 2018/19
l'atalanta si suicida e si rischia un'altra eliminazione per le italiane contro squadre di pippe
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
Non sarà facile andare a vincere a Sarajevo
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
- Gianlucameteo
- Messaggi: 3594
- Iscritto il: sab dic 30, 2017 9:34 pm
- Sito web: http://sportmeteo.forumcommunity.net/
- OCCUPAZIONE: Libero professionista
- Località: Carnate (MB) 250 m S.l.m.
Re: Uefa Europa League 2018/19
RISULTATI ANDATA SECONDO TURNO PRELIMINARE
Percorso piazzate
Molde (NOR) - Laçi (ALB) 3-0
<b>Atalanta (ITA)</b> - Sarajevo (BIH) 2-2
Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE) 1-0
Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED) 2-0
Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG) 1-1
Partizan (SRB) - Trakai (LTU) 1-0
Balzan (MLT) - Slovan Bratislava (SVK) 2-1
Nordsjælland (DEN) - AIK (SWE) 1-0
Rudar Velenje (SVN) - FCSB (ROU) 0-2
Hapoel Haifa (ISR) - Hafnarfjördur (ISL) 1-1
Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP) 0-0
Górnik Zabrze (POL) - Trenčín (SVK) 0-1
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB) 2-0
CSKA Sofia (BUL) - Admira Wacker Mödling (AUT) 3-0
Spartak Subotica (SRB) - Sparta Praha (CZE) 2-0
RB Leipzig (GER) - Häcken (SWE) 4-0
Stjarnan (ISL) - København (DEN) 0-2
Ufa (RUS) - Domžale (SVN) 0-0
Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM) 2-1
Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR) 1-0
LASK Linz (AUT) - Lillestrøm (NOR) 4-0
Budapest Honvéd (HUN) - Progrès Niederkorn (LUX) 1-0
Osijek (CRO) - Rangers (SCO) 0-1
B36 Tórshavn (FRO) - Beşiktaş (TUR) 0-2
Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Minsk (BLR) 1-3
Ventspils (LVA) - Bordeaux (FRA) 0-1
Željezničar (BIH) - Apollon Limassol (CYP) 1-2
Viitorul (ROU) - Vitesse (NED) 2-2
St Gallen (SUI) - Sarpsborg (NOR) 2-1
Dinamo Brest (BLR) - Atromitos (GRE) 4-3
Sevilla (ESP) - Újpest (HUN) 4-0
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL) 1-1
Hibernian (SCO) - Asteras Tripolis (GRE) 3-2
Chikhura Sachkhere (GEO) - Maribor (SVN) 0-0
Genk (BEL) - Fola Esch (LUX) 5-0
Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR) 1-1
Hajduk Split (CRO) - Slavia Sofia (BUL) 1-0
Percorso Campioni
The New Saints (WAL) - Lincoln Red Imps (GIB) 2-1
Torpedo Kutaisi (GEO) - Víkingur Gøta (FRO) 3-0
Zrinjski Mostar (BIH) - Valletta (MLT) 1-1
FC Santa Coloma (AND) - Valur (ICE) 1-0
Sutjeska Nikšić (MNE) - Alashkert (ARM) 0-1
F91 Dudelange (LUX) - Drita (KOS) 2-1
Spartaks Jūrmala (LTV) - La Fiorita (SMR) 6-0
Apoel (CYP) - Flora Tallinn (EST) 5-0
Olimpija Ljubljana (SVN) - Crusaders (NIR) 5-1
Percorso piazzate
Molde (NOR) - Laçi (ALB) 3-0
<b>Atalanta (ITA)</b> - Sarajevo (BIH) 2-2
Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE) 1-0
Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED) 2-0
Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG) 1-1
Partizan (SRB) - Trakai (LTU) 1-0
Balzan (MLT) - Slovan Bratislava (SVK) 2-1
Nordsjælland (DEN) - AIK (SWE) 1-0
Rudar Velenje (SVN) - FCSB (ROU) 0-2
Hapoel Haifa (ISR) - Hafnarfjördur (ISL) 1-1
Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP) 0-0
Górnik Zabrze (POL) - Trenčín (SVK) 0-1
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB) 2-0
CSKA Sofia (BUL) - Admira Wacker Mödling (AUT) 3-0
Spartak Subotica (SRB) - Sparta Praha (CZE) 2-0
RB Leipzig (GER) - Häcken (SWE) 4-0
Stjarnan (ISL) - København (DEN) 0-2
Ufa (RUS) - Domžale (SVN) 0-0
Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM) 2-1
Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR) 1-0
LASK Linz (AUT) - Lillestrøm (NOR) 4-0
Budapest Honvéd (HUN) - Progrès Niederkorn (LUX) 1-0
Osijek (CRO) - Rangers (SCO) 0-1
B36 Tórshavn (FRO) - Beşiktaş (TUR) 0-2
Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Minsk (BLR) 1-3
Ventspils (LVA) - Bordeaux (FRA) 0-1
Željezničar (BIH) - Apollon Limassol (CYP) 1-2
Viitorul (ROU) - Vitesse (NED) 2-2
St Gallen (SUI) - Sarpsborg (NOR) 2-1
Dinamo Brest (BLR) - Atromitos (GRE) 4-3
Sevilla (ESP) - Újpest (HUN) 4-0
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL) 1-1
Hibernian (SCO) - Asteras Tripolis (GRE) 3-2
Chikhura Sachkhere (GEO) - Maribor (SVN) 0-0
Genk (BEL) - Fola Esch (LUX) 5-0
Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR) 1-1
Hajduk Split (CRO) - Slavia Sofia (BUL) 1-0
Percorso Campioni
The New Saints (WAL) - Lincoln Red Imps (GIB) 2-1
Torpedo Kutaisi (GEO) - Víkingur Gøta (FRO) 3-0
Zrinjski Mostar (BIH) - Valletta (MLT) 1-1
FC Santa Coloma (AND) - Valur (ICE) 1-0
Sutjeska Nikšić (MNE) - Alashkert (ARM) 0-1
F91 Dudelange (LUX) - Drita (KOS) 2-1
Spartaks Jūrmala (LTV) - La Fiorita (SMR) 6-0
Apoel (CYP) - Flora Tallinn (EST) 5-0
Olimpija Ljubljana (SVN) - Crusaders (NIR) 5-1
Nevicate inverno 2019-20
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm
12/12/2019 2 cm
13/12/2019 3 cm
Nevicate inverno 2020-21
3 Dicembre 2020 3 cm
28 Dicembre 2020 33 cm